Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Игорь Град
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 1 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 1 чел.
14.04.2024 1 чел.
13.04.2024 3 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Волшебство без палочки -1.

Волшебство без палочки -1.

У каждого носителя разума есть возможность воспользоваться даром волшебства. Если убрать «шелуху» магических ритуалов, заклинаний, то магия предстанет в чистом виде как манипуляция энергиями, которые имеют полное право называться «разумными».
То, что весь окружающий мир – это конфигурация волновой энергии доказано физиками давным-давно. Если взять человека как часть мира, то следует логический вывод, что человек - это система вибраций тела, души, разума, духа и судьбы. Все части системы «Человек» взаимосвязаны. Исходят и переистекают друг в друга. Так, например, душевные раны могут нанести сбой в физиологических процессах организма, черная полоса в судьбе сломать дух, сломанный дух покалечить душу, а тяжелая болезнь изменить судьбу. Все взаимосвязано и имеет волновую природу.
Есть эффективный путь управления состоянием человека, подразумевая его как волновую систему, где разные составляющие являются волнами одной энергии, но различной частоты. Эти частоты разумны, и с ними можно договориться.
И начинать проще всего с самой податливой частоты – физического тела. Это самая послушная наша часть, и так как в Человеке-системе все взаимосвязано, то возможно через этот диапазон энергии повлиять на другие составляющие.
Для управления частотой физического тела важно знать энергетический центр, который ответствен за питание и управление данной частотой. Йоги назвали этот центр «Муладхарачакрой», мы же попытаемся отстраниться от всех восточных обозначений, дабы наше восприятия отошло от эзотерического понимания, когда без взмаха волшебной палочки и заклинания ничего не обходится, а будем стремиться к чисто механической манипуляции энергиями, когда «один плюс один» в сумме однозначно будет «два», и никак иначе. Тем не менее, знаниями, что были накоплены за тысячелетия восточными мудрецами, воспользуемся.
Итак, первому энергетическому центру присвоим визуальное обозначение через красный цвет. Это обозначение условно, цвет энергии физического тела неразличим, этой частоты нет в видимом диапазоне спектра, однако, такой ярлычок существенно облегчит нашу работу по манипуляции этим видом энергии.
Энергетический центр физического тела находится в области копчика. И его проще обнаружить, чем другие центры, так как его присутствие можно прочувствовать физически. Для этого надо напрячь мышцы ягодиц, ануса, внутренней поверхности бедер и лобково-копчиковую мышцу, которую легко прочувствовать, задерживая мочеиспускание. Самые яркие ощущения при сокращении указанных групп мышц проявятся в первом энергетическом центре.
Вот эти ощущения и будут базовыми для нашей дальнейшей работы. Очень важно совместить физические ощущения центра с визуализацией красного цвета. Область ощущений энергетического центра мысленно выделяем красным цветом. Если ощущения центра теряются, всегда можно «напомнить» себе, напрягая указанные выше группы мышц.
Когда визуализация первого энергетического центра станет явной, что случиться обязательно после нескольких тренировочных упражнений, можно переходить к следующему этапу – прочищению основного канала, который проходит вдоль позвоночника, направление для данного вида энергии – снизу вверх. Ощущения энергетического центра поднимаем вверх по позвоночному стволу без спешки, стараясь прочувствовать каждый миллиметр пройденного пути, сопровождая течение энергии визуализацией красного цвета – красный лучик пробивает себе дорогу вверх. Часто случается, что ощущения энергии или визуализация теряется на каком-то конкретном участке позвоночного ствола. Это означает, что на данном участке существует затвор, вызванный энергетической или физиологической зашлакованностью. Такой участок требует особого внимания, надо проходить несколько раз, если требуется, повторить несколько попыток до проявления четких ощущений.
Добившись ясных ощущений прохождения красной энергии от области копчика до области макушки, можете уже поздравить себя – вы осуществили первый шажок на пути преобразования себя, в частности, поправки здоровья. Регулярно применяя это упражнения, вы поднимаете жизненный энергетический тонус.
Дальнейшие упражнения требуют приложения уже более существенных усилий, но каждое достижение неизменно приводит к улучшению здоровья физического тела, его самочувствия и общего тонуса.
Перейти к оздоровлению определенных органов и участков организма, тканей и т.д. можно, если усвоить следующее правило: ощущение удовольствия привлекает энергию, а ощущение отвращения, соответственно, приводит к оттоку энергии от выбранного участка. Таким образом возможно манипулировать течением энергетики по всем физиологическим меридианам. Чтобы определить топологию меридиана того или иного органа необязательно прибегать к атласам энергетических меридианов восточных школ оздоровления. Выявить траекторию русла энергии к конкретному органу можно, если проследить за ходом энергии от позвоночного ствола к области органа. Когда вы научитесь ощущать ход энергии от копчика до области макушки, то отследить ход энергии к органу уже не составит особого труда. Далее идет тот же принцип – добиваемся четкого ощущения прохождения энергии от области копчика к области органа, с которым решили поработать.
Очищение и усиление русла энергетического меридиана от энергетического центра к области органа – это только часть работы. Иной раз восстановление энергоснабжение органа не решает задачи по оздоровлению в целом. В результате длительного энергетического истощения в самом органе могут произойти сбои, приводящие к энергетической перестройке органа. Справиться с этим можно, если установить контакт с органом. Достигнуть контакта с органом можно эффективным способом. Достаточно вспомнить, что мы работаем с диапазоном разумных энергий, и только поэтому они могут послушно следовать нашей воле. Отнеситесь к органу как к разумному существу! Это существо – часть вас самих, поэтому достойно вашей любви и уважения, в каком бы оно в плачевном состоянии не находилось. Если проявить эти чувства к органу, поговорить с ним, даря нежные и ласковые слова, объясниться ему, в конце концов, в любви, то ощутите реакцию со стороны органа. Эта реакция может проявиться по-разному, все зависит от самого органа и настройки вашего восприятия. Орган может откликнуться покалыванием, зудом, пульсацией, ощущением тепла или холода. Как только контакт обнаружил свое место, можно переходит к самой процедуре исцеления. Вызываем в области органа ощущение удовольствия, дабы обеспечить приток энергии. Первых несколько упражнений поддерживать орган, требующий особого внимания, на повышенном энергобалансе. Переполнение энергии четко определяется ощущениями распирания, разбухания, пульсации, перенасыщения. Такие процедуры повышенным напором энергетики заставляют очиститься зачахшие внутренние меридианы органа, пробить новые русла, которые работают при полноценном потоке. Затем нужно энергетически «помассировать» орган вызывая в его области то ощущения удовольствия, то ощущения отвращения. Это приводит к наиболее полному промыванию энергетических русел. И только после этого приучать к норме поступающей энергии, которая определяется интуитивно. Можете не бояться полагаться на интуитивные подсказки, в сотрудничестве с разумом, они дают наиболее верные решения.
Поработав с одним органом, можно перейти к другому, затем к третьему и т.д. До тех пор, пока не решите, что обошли все органы, требующие особого внимания.
И заключительное энергетическое упражнение, приводящее организм в порядок и гармонию. Это упражнение приводит к слаженной работе органов. Органы физического тела, его ткани и клетки работают на одной частоте – частоте первого энергетического центра. Но размеры, топология, функции органов различны. Таким образом, получается, что они «поют» одну ноту, но октавы этой ноты могут как совпадать, так и отличаться. Абсолютно здоровое тело всегда «поет» в унисон. Такого созвучия добиться очень тяжело, но всегда можно стремиться к совершенству, ибо абсолютно здоровое тело означает молодость и бессмертие. В качестве «камертона» берется сам первый энергетический центр. Он имеет самую низкую частоту, которую только можете себе представить. Затем, в произвольном порядке, выбираете орган и мысленно его заставляете «петь». Определитесь с первым же пришедшим на ум диапазоном звучания. Это может быть, зачастую, частота выше тоном и, практически никогда, тоном нижу энергетического центра. Заставьте звучать орган в унисон центру. Затем переходите к другому органу, повторив процедуру настройки. Затем «проиграйте ноту» центром, первым и вторым органом, добиваясь унисона «трио». Затем будет «квартет» и т.д.
Эффект последнего упражнения поразителен, возможно мгновение улучшение (хотя, поначалу, и временное) зрения, слуха. А регулярное занятие перечисленными упражнениями не только восстанавливает здоровье к норме, но и повышает физические возможности – выносливость, быстроту реакции, иммунитет, заживаемость ран и пр.
Желаю удачи и здоровья!
11.09.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.