Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Ани Борвад
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 0 чел.
22.04.2024 0 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Жизнь гермафродита


Исповедь бесполого субъекта.
Все произошло неожиданно, как гром среди ясного неба, и это не красивые слова, и не фразеологизм. Это констатация факта. На безоблачном весеннем небе, сопровождаемая громом и молниями появилась огненная колесница. В ней сидело существо, судя по сияющему транспортному средству – бог, размахивая не то руками, не то ногами. Земляне, задрав вверх головы, с интересом наблюдали явление кого – то народу, и от этого неожиданного явления было больно глазам. Никто не был готов к внезапной встрече, потому ни у кого не нашлось хороших солнцезащитных очков и закопченного стекла. Люди удивлялись, почему, их никто не предупредил.
Огненная колесница прокатила с востока на запад, осыпая местность искрами, из-за чего пожарники поспешно схватились за шланги и багры, а генералы за сердце и погоны. Сделав один оборот вокруг Земли, словно Юрий Гагарин в своем «Востоке», колесница стала снижаться. Отыскав по сохранившимся пирамидам древнюю посадочную полосу, она приземлилась, и из нее вышло странное существо. Бочкообразное тело имело четыре ноги и столько же рук. Его голову украшали четыре уха и четыре глаза, воздух выдували четыре ноздри. При таком изобилии конечностей и органов чувств, единственный рот показался землянам убожеством, и они посчитали пришельца уродливым.
Помесь осьминога с колобком покатила навстречу встречавшей его делегации и, приблизившись, вытаращило свои круглые глаза.
- Что вы с собой сделали? - заверещало оно пронзительным, вполне человеческим голосом и принялось ощупывать стоящих вблизи людей своими длинными тонкими конечностями. Такой наглости от пришельца никто не ожидал. Хлеб и соль, пожалуйста, а щипаться зачем? Женщины завопили, мужчины замычали и все бросились врассыпную. Инопланетный сексуальный маньяк поднялся в воздух и полетел над бегущей толпой, издавая визгливые крики. Обогнав всех, он полетел на север и вскоре скрылся за горизонтом.
В последующие сутки существо появлялось в самых разнообразных местах, от отелей до помоек, передвигаясь от города к городу с удивительной скоростью. Повсюду его интересовало одно – внешний вид людей, их строение и половые признаки. Это обидело землян. Они-то думали, что инопланетяне, когда прилетят, в первую очередь будут интересоваться уровнем их интеллекта.
Вооруженные силы всех стран были приведены в полную боевую готовность, но воевать было не с кем, угнаться за пришельцем им было не под силу. Самолеты напрасно расчерчивали небо белыми полосами, артиллеристы устали поворачивать стволы орудий, в поисках противника.
Непонятные действия психического незнакомца закончились внезапно. В одной из русских деревень пришельца на полном скаку, то есть с лету, остановила пышногрудая женщина и, посчитав себя оскорбленной наглыми посягательствами на святое, подбила ему один из четырех глаз. После этого, прикрывая синяк тридцатью пальцами, он вернулся к колеснице, которая при ближайшем рассмотрении оказалось вовсе не колесницей, а доисторической колымагой.
Двое суток ОНО сидело под прозрачным куполом, прикладывая к синяку кусок холодной пирамиды, а на третий день пополудни взобралось на вершину пирамиды Хеопса и заговорило. Существо говорило тихо, но его каждое слово отдавалось в голове любого землянина в самых далеких уголках планеты.
- Вы, кто называет себя землянами, запомните мои слова и приготовьтесь к новой жизни. Я создал эту планету много тысячелетий назад и населил ее вами. Ваши предки были бесполыми и счастливыми. Они не знали страданий и боли, были спокойными и уравновешенными. Что вы сделали с собой? Я вижу уродливый мир, разделенный на особей мужского и женского пола. Как вы опустились до такого уродства, я не понимаю, но вынужден все исправить, вернуть вас к началу, к истокам. Вы снова станете гермафродитами.
Что такое гермафродит, половина человечества не поняло, но чувства подсказывали, что приятного в этом мало.
После сказанных слов, творец лопнул, и образовавшееся желто-коричневое облако распространилось на всю планету. После этого и произошли те непоправимые события, которые привели человечество к нынешнему состоянию. С болью в сердце и в других частях тела, я попробую рассказать о нашей теперешней жизни полной испытаний и невзгод.
Облако окутало Землю серебристым туманом и со временем стало невидимым. Но мы, то знали, что оно есть. Первые признаки неизвестного заболевания проявились на третий день. Конечно, все понимали, что вдыхать неизвестную гадость вредно, но понимать одно, а дышать совсем другое. Без первого можно прожить, без другого – мгновенная смерть.
Миллионов сто сразу надышалось невидимой ядовитой пыли: одни расценили прозвучавшие в голове голоса как белую горячку, другие приняли их за галлюцинации. Особенно пострадала молодежь. Заткнув уши наушниками и, танцуя на развлекательных шоу, они вообще приняли голос суперколобка за крики ди-джеев, и отреагировали как обычно – криками, открыв пошире рот. Наглотавшись останков творца, они заорали еще громче.
На улицах появились люди в масках, марлевых повязках и даже комбинезонах. Вата и марля снова стали дефицитом, а респираторы и противогазы получали только члены правительства и депутаты. Но всем не хватило. Оказалось, в мире исправных противогазов было меньше чем депутатов. Спасали эти средства от отравления только в начале. Со временем, всем захотелось есть и пить, потому излишняя осторожность уступила в единоборстве с голодом. Лучше умереть сытым, чем жить голодным. Хорошо сказал!
Дольше всего продержались индийские йоги. Сразу после объявления ультиматума, они стали на голову, переплели руки и ноги, и перестали дышать. Йоги не требовательный народ, но даже им пол литра воздуха, который они вдохнули перед трансом, хватило лишь на две недели. Среди них оказались настоящие мастера, которые так и не начали дышать, правда, они не узнали, чем все это закончилось. Счастливцы.
Симптомы неизвестного заболевания оказались странными. Больные вместо того чтобы спокойно лежать в кровати и чихать в носовой платок, носились как угорелые по улицам заглядывая друг другу в глаза так, как голодная собака заглядывает в руки жующего хозяина. Какова была цель поисков, никто не знал, но поисковая горячка охватила всех. Мир превратился в огромный муравейник, в котором люди-муравьи сновали взад вперед с определенной целью, определить которую никто не мог и не хотел. Ученые вместо того чтобы изучать явление, бегали вместе со всеми вывалив языки. Единственное что их отличало от обычных людей, то есть не ученых, это то, что они понимали, это не правильно, но как правильно они не могли понять. Непонятно изъясняюсь? Извините, я и сам ничего не понимаю.
Так продолжалось несколько недель пока не произошло событие, повергшее всех в шоковое состояние. В одном из небольших латиноамериканских городов встретились женщина и мужчина. Они как обычно пристально заглянули друг другу в глаза и тут произошло невероятное. По их телам прошла волна судорожных сокращений и они страстно обнялись. Пожилой мужчина хотел их пристыдить, позавидовав, но, то, что он увидел дальше, навсегда отняло у него дар речи. В порыве страсти пара слилась воедино. Нет, это не красивый оборот, все было именно так, мужчина и женщина превратились в одно существо. Кто это получился после слияния, никто сразу не понял. Существо, оглядев себя с головы до ног, с дикими воплями бросилось бежать, обхватив голову руками. Его пробовали догнать, но оно бежало с удвоенной скоростью, так что преследователи безнадежно отстали.
В этот день, но уже в Китае произошло подобное происшествие. К вечеру таких случаев были десятки, на следующий день тысячи. Осознав, что произошло, человечество на мгновение застыло, что – бы в следующий миг начать поиски с удвоенной силой. Появилась конкретная, вполне понятная цель. Люди, мужчины и женщины, искали свою другую половину, потерянную неизвестно где, и неизвестно когда, подсознательно стремясь превратиться в единое существо – гермафродита. Противостоять неестественному желанию они не могли.
Заглядывая в глаза, они определяли, их это половина или нет. Процесс оказался продолжительным, согласитесь, заглянуть в три миллиарда пар глаз было довольно затруднительно. В дальнейшем, когда все немного успокоилось, оказалось что только две пары на Земле были одновременно мужем и женой и двумя частями одного организма. Одна жила среди папуасов, другая всю сознательную жизнь пасла оленей на заснеженных просторах далекого севера.
В начале гермафродитизации, людей ужасала мысль о своем будущем внешнем виде. Им казалось, что они станут похожи на лопнувшего творца, вспоминая, что бог создал людей по образу и подобию своему, такая образина многим была не по вкусу. Но их страхи были напрасны. Мифическое двуличье и разногрудье не наблюдалось, придуманное древними оно оказалось сказкой. У гермафродитов было всего по два, за исключением головы и рта конечно. К сожалению, на этом сходство с прежним человеком заканчивалось.
Образовавшие существа стали немного выше, их тела покрыли густые волосы. Это доставляло немало неудобств. Сначала, когда волосы были короткими, гермафродиты, то есть мы, их неистово брили. Особенно доставалось лицу и ногам, волосатая грудь и спина почему-то не вызывали отвращения. Затем перестали удалять волосы, поняв, что для этого потребуются вся оставшаяся жизнь. Груди стали чем-то средним между грудью толстого мужчины и очень худой женщины. Короткая, массивная шея держала тыквообразную голову, на которой находились круглые немигающие глаза. Эти немигающие глаза доставляли а начале немало неудобств. При встречах казалось, что общаешься с придурком, извините, с не совсем психически здоровым человеком.
Особенного веселья доставлял цвет кожи, пока он был еще виден. Две половины, слившиеся воедино, могли быть до этого кем угодно: китайцами, неграми, белыми как молоко, индейцами. Соединившись, их тела приобретали замечательную окраску. Именно окраску, а не цвет. Наряду с привычными черно-желто-белыми цветами и их оттенками, встречались особи в полоску разной толщины, клеточку, крапинку или под мрамор. Попадались совсем дикие сочетания. Я своими немигающими глазами видел гермафродита с черной головой, желтым торсом и зелеными ногами. Я до сих пор с ужасом вспоминаю эти зеленые ноги. Мне тогда показалось, что одной из половин несчастного существа оказался крокодил, но я был не прав. Со временем я узнал, что зеленые человечки вовсе не инопланетяне. Несколько раз мне попадались существа с нежно розовой или голубой кожей, но они, как мне показались, были вполне счастливы. Наш цвет недолго будоражил мысли, покрывшая тело шерсть имела привычную окраску, в смысле была похожа на собачью, и не доставляла нам неудобств.
Вначале мы стали реже выходить на улицу стесняясь своего нового вида, но со временем привыкли и расхаживали в людных местах голые, если не считать шерсти, совершенно спокойно. Стесняться стало нечего. У нас полностью исчезли половые признаки, их словно и не было никогда. Осталось пару отверстий для выделений, но и те заросли шерстью, вот и все.
И все же наш новый внешний вид это только цветочки, в смысле боевой раскраски. Внутреннее состояние, психологические проблемы, возникшие в процессе перерождения, приносили нам больше неудобств, доводя до полного отчаяния.
Со своей второй половиной я встретился в Будапеште, на площади Свободы, напротив Национального банка. Стоит ли говорить что визы, границы и прочие ограничения на перемещения, исчезли в мире без следа. Мы заглянули в глаза друг другу и поняли, что необратимый омут затягивает нас на дно первобытного состояния, и выплыть нам из него суждено совсем иными.
Через несколько минут, немного придя в себя. Нет, я выражаюсь как человек, а это не правильно, судя по нашему состоянию. Как я могу прийти в себя, если себя уже нет. А что же есть? Есть мы, и не просто мы, а мы в нас. Итак, когда мы пришли в нас, то почувствовали себя очень странно. Еще бы. Во-первых, появилось ощущение, что сидишь в засаде, а тебе в затылок кто – то дышит и молчит. Да мы молчали оба, обе… Тишина наступила кромешная. Было слышно как где – то бьется сердце, слава богу, оно осталось на прежнем месте. Сначала я испугался, что моя вторая половина была раньше глухонемой, но поразмыслив, решил, что выгляжу со стороны таким же, безголосым му – му. Первым решился заговорить я. Все-таки я мужчина, вернее был им когда-то. Непривычно шевеля толстыми губами, я попробовал произнести хоть что-то и у меня получилось.
- Кто ты? – Вопрос прозвучал настолько громко, что случайный прохожий остановился, посмотрел на меня пристально, и обиженно ответил:
- Такой же, как и ты.
Тогда я снова замолчал, ожидая, что произойдет дальше. Я размышлял, как мы будем общаться вдвоем, если рот один, по очереди что ли, и как это будет выглядеть со стороны. «Лево, лево, я право, как меня слышишь. Прием». Ответ пришел совершенно неожиданно. В моей, в нашей голове прозвучали слова, от которых волосы на голове и в других местах, а их было довольно много, стали торчком. Со стороны мы стали похожи на Салли из «Корпорации монстров», когда он впервые встретил Бу. Кто-то неизвестный, мысленно высказался на чужом языке. Создавалось впечатление, что ты говоришь сам с собой, но сам и собой совершенно разные люди.
Я, для поддержки неизвестного собеседника, ответил. Что тогда началось в нашей голове. Измолчавшееся женское начало заговорило много и громко, если это применительно к внутреннему голосу. Но что с того? Я не понимал ни единого слова. Тогда я пожалел о том, что не изучал иностранных языков в прошлом. Высказавшись, она замолчала. Я не знал, что мне делать. Находясь в одной шкуре, мы не могли понять друг друга.
Из сложившейся ситуации необходимо было найти выход. Размышляя, я вспомнил, как учились понимать друг друга Робинзон Крузо и Пятница. Способ был предельно прост, и я решил им воспользоваться.
Положив левую руку на стол, я проговорил:
- Стол, - и постучал по поверхности. Некоторое время в голове царила тишина, и я посчитал попытку неудачной, но она откликнулась:
- Табла, - услышал я. Конечно, передать все оттенки ее языка я не смогу. Затем поднялась левая рука, взяла со стола колбасу и я услышал:
- Испини.
- Колбаса, - ответил я, глотая ком в горле, толи от голода, толи от умиления.
Вот так слова за словом, день за днем мы учили язык, и уже через месяц вполне сносно понимали друг друга. Оказалось, моя вторая половина была ирландкой, что меня успокоило. Я холодею от ужаса, представляя, кто – бы мог оказаться на ее месте. Зелеными ногами могло и не обойтись.
Моя вторая половина, забавно звучит, когда она вот здесь под боком, имела вспыльчивый характер. Мы жили душа в душу, но идиллией такую жизнь назвать трудно. У нас постоянно возникали споры. Что есть? Что пить? Куда пойти? Хорошо, что мы были нагие. Представьте себе вопрос, что одеть? Спор на такую тему с женщиной мог быть бесконечным и опасным. Временами, в пылу спора, мы начинали драться. Левая рука была и щипала правую, правая больно царапалась. В это время наши ноги неистово пинали друг друга до того пока общее тело не падало на пол. Мы старались драться в укромных местах, чтобы нас никто не видел. Стыд нас еще не оставил.
Жили мы в моей квартире, потому, что она находилась ближе от места нашего воссоединения. Помню, когда я впервые в таком виде пришел домой, у меня непроизвольно появилась мысль,- «Что скажет жена?», увидев меня с другой. Привычку трудно искоренить. Разумеется, ее дома не было, она, слившись с кем-то еще, бродила по бескрайним просторам нового мира. Места хватало всем. Еще – бы, проблемы с жильем, питанием и прочими удобствами решились в одночасье. Нас теперь было всего около четырех миллиардов, а квартир, унитазов и еды осталось по-прежнему.
Первые несколько дней совместной, будь она не ладна, жизни, мы совсем не спали. Она в первый же вечер отказалась спать, аргументируя это тем, что ни за что не ляжет в кровать с чужим мужчиной. Я пробовал ей объяснить жестами, что она и так уже лежит, ну, в крайнем случае, стоит рядом со мной, но только совершенная усталость заставила ее измениться и мы наконец-то выспались.
Кода мы стали понимать друг друга, она заявила, что любит спать возле стены, потому заставляла нас спать на спине. Особенно ее возмущало, когда тело поворачивалось на правый бок, считая его своим. Она говорила, что я на нее давлю психологически и физически.
Я, удивившись такому распределению, спросил, почему левая сторона моя, а правая ее, на что она ответила:
- Мужчины ходят налево, там все ваши помыслы и душа.
Такой ответ опечалил меня. Что за жизнь теперь. Я не то, что налево, шаг в сторону бесконтрольно сделать не могу. Все время под присмотром, даже промелькнувшая мысль сразу становиться известной. Мне становиться грустно. Живешь в одной шкуре с женщиной, и не знаешь какая она. Мы видели друг друга всего минуту, да и то в основном глаза. Какая она я не помню. Наверное, красивая.
Через три месяца, я понял, что моя левая сторона больна. И почему именно моя? Что за привычная несправедливость? Сначала болело в боку, а потом появилась опухоль. Она быстро увеличивалась, и я, было, подумал, что наступает смерть, ведь лечить гермафродитов еще никто не научился. Что в них и где разве поймешь.
На шестом месяце опухоль отвалилась. Она лежала на полу небольшим комочком, покрытым короткой шерстью. Мы уставились на него, не зная, что предпринять. Через несколько минут волосатый колобок зашевелился и у него посередине, а может еще где-то, открылись круглые немигающие глаза. Складка ниже глаз растянулась, превратилась в рот, и оно издало непонятный хлюпающий звук. Только тогда мы поняли, что это наш детеныш, подняли его и положили в кровать.
Именно с появлением ребенка я осознал, что назад дороги нет. Правда, временами, я размышляю о том, что где-то в скалистых горах или вечной мерзлоте тундры, в глубоких бункерах живут люди. Самые обыкновенные мужчины и женщины. Среди них обязательно должны быть ученные. Рано или поздно, они найдут средство возвратить нас в былое состояние, разделить гермафродитов надвое. Ведь для чего-то они сидят там под землей. А мы продолжаем надеяться. В такие минуты я слышу внутренний голос моей второй половины. Она мне грозит, что просто так я от нее не отделаюсь, напоминает о нашем ребенке. Я не стремлюсь ее бросить. Просто хочется ее увидеть и обнять по-настоящему.
Я молчу. Что я могу ей ответить? Она тоже замолкает, понимая мое, наше состояние. Мы садимся за стол, я ложу свою левую руку на ее правую и легонько сжимаю. На глаза набегают слезы. Внутри становиться тепло и уютно, и в такие минуты мне кажется, что мы становимся единым целым.
25.11.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.